Unser Team im Schuljahr 2023/2024

Schulleitung
Johanna Zwach
Schulleitung
Klassenlehrerinnen und Klassenlehrer
Lisa Stodulka
Klassenlehrerin
Mehrstufenklasse Superar Elefanten
Evelyn Aldrian-Rom
Integrations-lehrerin Elefanten
Teamlehrerin, Schuleingang, Leiter-stellvertreterin
Karin Krug
Klassenlehrerin
Integrationsklasse Eule
Petra Krammer, Integrationslehrerin
Integrationsklasse Eule
Petra Krammer
Integrations-lehrerin
Integrationsklasse Eule
Lissi Schifko
Klassenlehrerin
Löwen-Klasse
Isabel Morokutti, Teamlehrerin, Deutsch als Zweitsprache, Schuleingang
Mehrstufenklasse Löwen
Isabel Morokutti
Teamlehrerin, Deutsch als Zweitsprache, Schuleingang
Mehrstufenklasse Löwen
Verena Mikulik
Klassenlehrerin
Superar Tiger
Nadine Reyhani
Klassenlehrerin
Bären
Michael Schober-walter
Klassenlehrer
Integrationsklasse 2A
Lea Obersteiner
Integrations-lehrerin
Integrationsklasse 2A
Christine Lep, Klassenlehrerin
Integrationsklasse Zebra
Christine Lep
Klassenlehrerin
Integrationsklasse Zebra
Andrea Mayer, Integrationslehrerin
Integrationsklasse Zebra
Andrea Mayer
Integrations-lehrerin
Integrationsklasse Regenbogen
Eva Wieser
Klassenlehrerin
Superar 2S
Theresa Außerlechner, Klassenlehrerin
Superar 3S
Theresa Außerlechner
Klassenlehrerin
Superar 4S
Elke Gassler, Klassenlehrerin
Superar 4S
Elke Gassler
Klassenlehrerin
Superar 3S
Katharina Steiner
Klassenlehrerin
Mehrstufenklasse Fuchs
Anna Kollingbaum
Deutsch als Zweitsprache, Schuleingang, Teamlehrerin
Sophie Mauhart, Klassenlehrerin
Integrationsklasse Igel
Sophie Mauhart
Klassenlehrerin
Integrationsklasse Igel
Viktoria Koch, Integrationslehrerin
Integrationsklasse Igel
Viktoria Koch
Integrations-lehrerin
Integrationsklasse Igel
Lukas Kraker
Klassenlehrer
Integrationsklasse Dinos
Adida Oprešnik, Integrationslehrerin
Mehrstufenklasse Bienen
Adida Oprešnik
Integrations-lehrerin
Mehrstufenklasse Bienen
Lisa Scherz
Klassenlehrerin
Mehrstufenklasse Koala
Julia Leitner
Klassenlehrerin
Mehrstufenklasse Giraffen
Barbara Pirker, Deutsch als Zweitsprache, Schuleingang
Barbara Pirker
Deutsch als Zweitsprache, Schuleingang, Teamlehrerin Tiger
Michaela Balafas-
Moshammer, Sprachheilpädagogin, Deutsch als Zweitsprache
Michaela Balafas-
Moshammer
Sprachheil-pädagogin, Deutsch als Zweitsprache
Edith Byma, Deutsch als Zweitsprache, Schuleingang
Edith Byma
Deutsch als Zweitsprache, Schuleingang
Sabine Sammer
Werken
Roswitha Lugitsch-
Kopper, Deutsch als Zweitsprache,
Schuleingang
Roswitha Lugitsch-
Kopper
Derzeit in Karenz
Christina Horner, Teamlehrerin
Superar Tiger,
Theaterpädagogin
Christina Horner
Integrations-lehrerin Integrationsklasse Dinos,
Theaterpädagogin
Editha Spitzer, Werken, Bewegung und Sport, Schuleingang
Editha Spitzer
Werken, Bewegung und Sport
Antonia Tornow
Deutsch als Zweitsprache
Alessia Prato
Katholische Religion
Judith Elbruch
Evangelische Religion
Hasan Isakovic, Islamische Religion
Hasan Isakovic
Islamische Religion
Ibrahim Čikarić, Islamische Religion
Ibrahim Čikarić
Islamische Religion
Nicolae Vilcea
Orthodoxe Religion
Matina Harb-Kekatou, Beratungslehrerin
Matina Harb-Kekatou
Beratungslehrerin
Salome Lichtenegger
Salome 
Lichtenegger
Derzeit in Karenz
Sevinc Silber
Sevinc Silber
Derzeit in Karenz
Algirdas Biveinis
Chorleiter Superar
Ganztages- und Freizeitbetreuung
Mario Schoberlechner, Leitung Tagesbetreuung
Mario 
Schoberlechner
Leitung Tages-betreuung
Viviane Lindner
Freizeitbetreuerin
Ahmed Al-Nuaimi, Freizeitbetreuer Bienenklasse
Ahmed Al-Nuaimi
Freizeitbetreuer
Sabrina Rischka
Freizeitbetreuerin Bienenklasse
Magdalena Reimer
Freizeitbeteuerin
Cordula Dietz
Freizeitbeteuerin
Simone Wurzer
Freizeitbeteuerin
Verena Mandl
Freizeitbeteuerin
Sprachlehrerinnen und Sprachlehrer
Esranur Ünlü Kaya, Sprachlehrerin Türkisch
Esranur Ünlü Kaya
Sprachlehrerin Türkisch
Ksanthipi Fecani, Sprachlehrerin
Albanisch
Ksanthipi Fecani
Sprachlehrerin
Albanisch
Jasmina Jancec-Pesa, Sprachlehrerin Bosnisch-
Kroatisch-Serbisch
Jasmina Jancec-Pesa
Sprachlehrerin Bosnisch-
Kroatisch-Serbisch
Rania Alborno, Sprachlehrerin Arabisch
Rania Alborno
Sprachlehrerin
Arabisch
Azet Sultuchanova, Sprachlehrerin Tschetschenisch
Azet Sultuchanova
Sprachlehrerin
Tschetschenisch
Allgemeines Schulteam
Thomas Panhuber, Schulwart
Thomas Panhuber
Schulwart
Harald Wallner
Sektretariat
Margarete Zuchart, Küche und Service
Margarete Zuchart
Küche und Service
Schulassisten*innen
Thomas Panhuber, Schulwart
Silva Pejic
Azet Sultuchanova, Sprachlehrerin Tschetschenisch
Laura Pejic
Azet Sultuchanova, Sprachlehrerin Tschetschenisch
Anna Zerava
Azet Sultuchanova, Sprachlehrerin Tschetschenisch
Michaela Kraker